6. Dezember 2019

Aussteller und Werke

2019 Aussteller/Künstler Gewerk/Technik Anmerkung
2019 Egon Schrick Malerei/Graphik Sammlung Heidner/Meder
2019 Corinna Gassauer Malerei/Öl Leihgabe
2019 Hans-Otto Lehnert Plastik/Metall Sammlung Heidner/Meder
2019 Dora und Hubert Kleemann Email Leihgabe Beate Seelig
2019 Diethard Wahl Malerei/Öl/Plastik Ausstellungsbeteiligung
2019 Michael Wahl Malerei/Graphik/Acryl/Lithographie Ausstellungsbeteiligung, Lithographie-Werkstatt Gosen
2019 Charis Salomon Malerei/Plastik/Acryl, Objekte, Statuette Ausstellungsbeteiligung
2019 Wolfram Spyra Klangobjekte Ausstellungsbeteiligung,
2019 Yurie Ido Graphik/Lithographie Ausstellungsbeteiligung, Lithographie-Werkstatt Gosen
2019 Naoko Matsuda Malerei/Plasik/Graphik/Lithographie, Statuette Ausstellungsbeteiligung, Lithographie-Werkstatt Gosen
2019 Gottfried Sommer Malerei/Öl Sammlung Heidner/Meder
2019 Christoph Geyer Aquarellmalerei/Kalligraphie/Lithographie, Ausstellungsbeteiligung, Lithographie-Werkstatt Gosen
2019 Joachim Hosbach Malerei/Graphik Ausstellungsbeteiligung
2019 Norman Lindner Fotografie/Malerei Personalausstellung
2019 Willi Sitte Graphik/Lithographie Sammlung Lithographie-Werkstatt
2019 Schülerarbeit Lithographie Sammlung Lithographie-Werkstatt
2019 lith. Senefelder u.a. Lithographie der Anfangszeit Sammlung Lithographie-Werkstatt
2019 Bernd Friedrich Schulz Typo-Graphik/Buchdruck Sammlung Lithographie-Werkstatt
2019 Rudolf koch/Fritz Kredel Federzeichnung/Hochdruck Sammlung Lithographie-Werkstatt
2019 Marie-Luise-Arndt Malerei/Graphik Ausstellungsbeteiligung, Sammlung G. Philip
2019 Barbara Müller-Kageler Lithographie Sammlung Lithographie-Werkstatt
2019 Sabina Grzimek Lithographie Sammlung Lithographie-Werkstatt
2019 Lutz Bolldorf Lithographie/Malerei Personalausstellung
2019 Kupfertiefdruck-Werkstatt Jäger Kupfertiefdruck/Heliogravur Ausstellungsbeteiligung, Sammlung D. Jäger

Wenn Sie Fragen zu den aufgeführten Künstlern haben, fragen Sie bitte nach: info@animus-kombinat.de (Betreff: Werkverzeichnis)